LOT 410
2 300 / 2 800 €
Vulcain
Montre réveil Cricket 150th Anniversary édition limitée, circa 2012
Boîtier rond en acier, cadran noir squelette à chiffres arabes, aiguilles dauphine, quatrième aiguille pour la fonction réveil. Lunette lisse, verre saphir, bouton poussoir à 2 heures pour le réveil. Fond squelette clipsé signé et numéroté 75 (sur 150)
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. Vulcain Exactomatic à 17 rubis
Bracelet en cuir noir d'origine à boucle déployante en acier signé
Diamètre 42 mm
Surboîte, écrin, livret et carte de garantie
En état de marche au moment du catalogage