LOT 410

2 300 / 2 800 €

Vulcain

Montre réveil Cricket 150th Anniversary édition limitée, circa 2012

Boîtier rond en acier, cadran noir squelette à chiffres arabes, aiguilles dauphine, quatrième aiguille pour la fonction réveil. Lunette lisse, verre saphir, bouton poussoir à 2 heures pour le réveil. Fond squelette clipsé signé et numéroté 75 (sur 150)
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. Vulcain Exactomatic à 17 rubis
Bracelet en cuir noir d'origine à boucle déployante en acier signé
Diamètre 42 mm

Surboîte, écrin, livret et carte de garantie
En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite