LOT 389
2 500 / 3 500 €
Graham
Montre Chronofighter day-date Captain America Limited Edition ref. GR2FYDV 01
Boîtier rond en acier, cadran noir à chiffres arabes luminescents, guichets du jour et de la date à 9 heures, petite seconde à 3 heures, totaliseur 30 min à 6 heures. Aiguilles seringues dorées luminescentes. Lunette lisse, verre saphir, gâchette poussoir à 9 heures et poussoir à 10 heures. Fond saphir vissé signé et numéroté
Mouvement mécanique à remontage automatique Cal.G1747 à 25 rubis
Bracelet d’origine en cuir marron, boucle ardillon d’origine signé
Diamètre 43 mm
Surboîte, écrin, livret et certificat. En état de marche au moment du catalogage