LOT 403

20 000 / 40 000 €

IWC

Montre Tourbillon Mystère édition limitée à 250 ex. réf. IW504207, circa 2008

Boîtier en or blanc 18 K (750‰) à grande ouverture, cadran gris chiffres arabes appliqués à petite seconde à 9 heures, réserve de marche entre 4 heures et 5 heures, tourbillon à midi. Lunette lisse, verre saphir, couronne signée, fond saphir à 4 vis, boîtier numéroté 165/250
Mouvement mécanique tourbillon cal. 50900
Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en or blanc 18 K (750‰)
Diamètre 44 mm
Poids brut : 150, 1 g

En état de marche au moment du catalogage, avec écrin, livret et carte de garantie du 29 février 2008

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite