LOT 403
20 000 / 40 000 €
IWC
Montre Tourbillon Mystère édition limitée à 250 ex. réf. IW504207, circa 2008
Boîtier en or blanc 18 K (750‰) à grande ouverture, cadran gris chiffres arabes appliqués à petite seconde à 9 heures, réserve de marche entre 4 heures et 5 heures, tourbillon à midi. Lunette lisse, verre saphir, couronne signée, fond saphir à 4 vis, boîtier numéroté 165/250
Mouvement mécanique tourbillon cal. 50900
Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en or blanc 18 K (750‰)
Diamètre 44 mm
Poids brut : 150, 1 g
En état de marche au moment du catalogage, avec écrin, livret et carte de garantie du 29 février 2008