LOT 372

2 000 / 4 000 €

Omega

Montre de plongée chronographe Seamaster Professional 300 réf. 22.988.000, circa 1999

Boîtier rond en titane, cadran bleu gravé de vagues, guichet dateur à 3 heures, 3 sous compteurs pour les fonctions du chronographe, index pastilles luminescents, aiguilles squelettes luminescentes. Lunette graduée unidirectionnelle, verre saphir. Couronne vissée signée, boutons poussoirs ronds, valve à hélium à 10 heures, fond vissé signé à décor de l’hippocampe
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 1164 n°6000XXXX
Bracelet en titane à boucle déployante signé
Diamètre 42,5 mm

Avec écrin (usé) portefeuille avec carte de garantie du 6 décembre 1997 et livret. Usures à la lunettes, rayures d’usage. En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite