LOT 349

3 200 / 3 800 €

Cartier

Montre de dame modèle Colisée

Boîtier rond en or jaune 18 K (750‰) cadran blanc à chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, lunette lisse, verre saphir, couronne sertie d'un spinelle bleu fond à 4 vis signé
Mouvement à quartz
Bracelet "Casque d'Or" or et acier à boucle déployante signé
Diamètre 23 mm
Poids brut 65,5 g

Avec une pochette Cartier

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite