LOT 378

3 500 / 4 500 €

Officine Panerai

Montre Luminor Marina 8 Days ref.PAM00563, circa 2016

Boîtier coussin en acier, cadran à fond blanc à chiffres arabes, petite seconde à 9 heures, aiguilles lances luminescentes. Verre saphir, lunette lisse, protège couronne. Fond vissé saphir signé et numéroté
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. P.5000 à 21 rubis.
Bracelet d’origine en caoutchouc et boucle ardillon signés
Diamètre 40 mm

Avec écrin d’origine, livret de garantie et livret. En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite