LOT 393

5 000 / 8 000 €

Cartier

Montre modèle Clé de Cartier réf. 3947, circa 2016

Boîtier tonneau en or rose 18 K (750‰) cadran argenté flinqué,chiffres romains et index diamants appliqués taille brillant, guichet dateur à 6 heures, aiguilles glaive. Lunette lisse, verre saphir, couronne sertie d’un saphir, fond à 4 vis.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet cuir et boucle ardillon en or 18 K (750‰) d’origine signés
Diamètre 31 mm
Poids brut 51 g

Surboîte, écrin, facture d'achat

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite