LOT 393
5 000 / 8 000 €
Cartier
Montre modèle Clé de Cartier réf. 3947, circa 2016
Boîtier tonneau en or rose 18 K (750‰) cadran argenté flinqué,chiffres romains et index diamants appliqués taille brillant, guichet dateur à 6 heures, aiguilles glaive. Lunette lisse, verre saphir, couronne sertie d’un saphir, fond à 4 vis.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet cuir et boucle ardillon en or 18 K (750‰) d’origine signés
Diamètre 31 mm
Poids brut 51 g
Surboîte, écrin, facture d'achat