LOT 383
Vendu 5 272 €
Omega
Montre Speedmaster 38 ref. 324.23.38.50.02.002 full set, circa 2020
Boîtier rond en acier cadran crème à 3 sous compteurs marron pour les fonctions du chronographe et guichet dateur à 6 heures. Index bâtons appliqués, aiguilles lances luminescentes, lunette en or rouge "Sedna Gold" 18 K (750‰) à échelle tachymétrique marron en aluminium. Couronne signée, correcteur de la date sur le flanc gauche. Fond vissé à décor de l'hippocampe.
Mouvement mécanique à remontage automatique Co-Axial cal. 3330
Bracelet en cuir marron d'origine signé et boucle déployante en acier d'origine signé
Diamètre 38 mm
Poids brut 94,89 g
En état de marche au moment du catalogage. Écrin, surboîte, stylet, livret et carte de garantie en date du 13/12/2020