LOT 394

10 000 / 15 000 €

Cartier

Montre Tank Obus réf. 2380, circa 2003

Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰), cadran guilloché à chiffres arabes et romains, aiguilles en acier bleui,verre saphir. Couronne godronnée ornée d'un spinelle bleu. Attaches en forme d'obus. Verre saphir. Fond squelette à 8 vis
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 430M. Bracelet d'origine en cuir noir, boucle ardillon en or jaune 18 K (750‰) d'origine signé
Dimensions 32 x 26 mm
Poids brut 41,83 g

Surboîte, écrin, livret, certificat de garantie vierge tamponné, bracelet usé. En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite