LOT 394
10 000 / 15 000 €
Cartier
Montre Tank Obus réf. 2380, circa 2003
Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰), cadran guilloché à chiffres arabes et romains, aiguilles en acier bleui,verre saphir. Couronne godronnée ornée d'un spinelle bleu. Attaches en forme d'obus. Verre saphir. Fond squelette à 8 vis
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 430M. Bracelet d'origine en cuir noir, boucle ardillon en or jaune 18 K (750‰) d'origine signé
Dimensions 32 x 26 mm
Poids brut 41,83 g
Surboîte, écrin, livret, certificat de garantie vierge tamponné, bracelet usé. En état de marche au moment du catalogage