LOT 405

15 000 / 20 000 €

Montblanc

Montre 4810 Exo Tourbillon Stop Second Slim réf.114864

Boîtier rond en or rose 18 K (750‰) cadran blanc argenté guilloché en partie supérieure et Côtes de Genève en partie inférieure présentant la cage du tourbillon et formant petite seconde intégrée, chiffres romains appliqués dorés à l’or rouge, jauge à 3 heures indiquant les fonctions (stop second, remontage, mise à l’heure) gérées par la couronne, aiguilles régates lumineuses, verre saphir, couronne ornée du symbole en nacre de la marque, fond saphir à 4 vis signé
Mouvement mécanique cal. MB 29.21 tourbillon à micro-rotor et 27 rubis
Bracelet en cuir noir d’origine signé et boucle ardillon en or rose 18 K (750‰) d’origine signée
Diamètre 42 mm
Poids brut 100,07 g

Surboîte, écrin, livret, certificat Laboratory Test 500. Présentée sur un deuxième bracelet, rapporté, en cuir noir et boucle ardillon en métal doré.
En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite