En or blanc 18 K (750‰) et platine (850‰) orné d'un important saphir taille émeraude (environ 2 carats) entouré de 2 diamants (environ 1 carat chacun) taille ancienne poire dans un pavage de diamants taille brillant alternant avec des saphirs
Tour de doigt 50,5
Poids brut 11,22 g