En or blanc 18 K (750‰) et platine 800‰, orné de 3 diamants taille ancienne dont les deux principaux pesant 2 carats environ, le diamant central pesant 0,5 carats, orné de 4 autres diamants d'environ 0,33 carats et de petits diamants.
Poids brut 23 g