250 / 350 €
Vendu 286 €
Jules Chéret (1836-1932)
Turin, Exposition Internationale
Affiche lithographique de voyage pour la compagnie ferroviaire française PLM (Paris Lyon Méditerranée)
Imprimerie Chaix, Paris
Manque en bas à gauche, gondolée, petites déchirures sur les bords
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite