LOT 33

200 / 400 €

Vendu 260 €

Mali, Dogon

Bouclier

En bois et tressage

H. 80 cm L. 39 cm

Provenance

> Collection de M. B, ingénieur, entrepreneur et chevalier de la Légion d'honneur actif en Afrique subsaharienne depuis plus de 40 ans

Manques, usures au tressage, fissure et éclats

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite