LOT 43

Afrique de l’Ouest

Casse-tête hyène

En bois dur sculpté et incisé, belle patine avec beau grip

H. 59 cm L. 4 cm P. 12 cm

Provenance

> Collection de M. B, ingénieur, entrepreneur et chevalier de la Légion d'honneur actif en Afrique subsaharienne depuis plus de 40 ans

Soclé

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite