LOT 41

Gabon, Kota

Reliquaire

En bois et métal, 7 anneaux métalliques à l'arrière de la coiffe

H. 63 cm L. 5,5 cm P. 13 cm

Provenance

> Collection de M. B, ingénieur, entrepreneur et chevalier de la Légion d'honneur actif en Afrique subsaharienne depuis plus de 40 ans

Manques, oxydations

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite