1 600 / 1 900 €
Vendu 2 138 €
Jules Isnard Dransy (1883-1945)
Visitez l’Exposition Coloniale / Joséphine Baker, 1931
Affiche lithographique sur papier pour les chemins de fer français
Imprimerie P. Vercasson, 6 rue Martel Paris
Accidents, petites déchirures et traces d’humidité
Vente Fauve #504
samedi 29 novembre 2025 à 10h30
Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite