LOT 62

1 600 / 1 900 €

Vendu 2 138 €

Jules Isnard Dransy (1883-1945)

Visitez l’Exposition Coloniale / Joséphine Baker, 1931

Affiche lithographique sur papier pour les chemins de fer français
Imprimerie P. Vercasson, 6 rue Martel Paris

98 x 58 cm

Accidents, petites déchirures et traces d’humidité

Vente Fauve #504

samedi 29 novembre 2025 à 10h30

Livres anciens • Arts d'Asie • Arts d'Afrique • Affiches • Art du XIXe et du XXe siècle • Art aborigène • Livres d'art

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite