LOT 43

1 000 / 2 000 €

Vendu 2 210 €

Atelier de Fernand Léger (1881-1955) / Nadia Khodossievitch-Léger (1904-1983)

Sans titre

Gouache sur papier portant un monogramme FL en bas à droite

32,5 x 48 cm

Provenance

> Ancienne collection de Nadia Khodossievitch-Léger (1904-1982)
> Collection privée

Vente Fauve #502

samedi 22 novembre 2025 à 10h30

Art ancien • Mobilier & objets d'art • Sculptures • Arts moderne et d'après-guerre • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite