LOT 52

Vendu 2 636 €

Dans le goût de la Maison Baguès

2 tables de chevet, circa 1960-1970

À riche décor sinisant de biches, dragons et personnages (décor différent sur chaque table) en vernis à l'imitation de la laque, le plateau supérieur surmontant un tiroir, le plateau inférieur formant entretoise, reposant sur 4 pieds fuselés de section carrée en bronze

H. 61 cm L. 42 cm P. 34 cm

Usures et manques

Vente Fauve #502

samedi 22 novembre 2025 à 10h30

Art ancien • Mobilier & objets d'art • Sculptures • Arts moderne et d'après-guerre • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite