LOT 6
500 / 600 €
Vendu 614 €
[STAEL (Nicolas de)] - LECUIRE (Pierre).
Maximes.
Paris, Pierre Lecuire, 1955.
Petit in-4, en feuilles, couverture illustrée, sur le premier plat d’une lithographie originale de l’artiste, étui de l'éditeur.
Tirage à 210 exemplaires, signés par Lecuire, dont 10 sur japon ancien, 190 sur Arches et 10 marqués en lettres, notre exemplaire le n° 52.

![[STAEL (Nicolas de)] - LECUIRE (Pierre).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/03735/7/03735_7_1.jpg)