LOT 8
Travail français du XVIIIe siècle
En biscuit et bronze représentant une jeune femme à la cruche cassée, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains et chemin de fer, la base à décor de pierre de taille et de guillochis
Epoque Louis XVI
H. 33 cm L. 23 cm
Un pied cassé, un pied manquant, vitre manquante