samedi 18 mai 2024 à 10:30
Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain
Contacter Alexandra Ermakoff
aermakoff@fauveparis.com
LOT 32
300 / 400 €
Vendu 361 €
Josef Hoffmann (1870-1956) pour la Wiener Werkstätte, attribué à
En fer laqué blanc à motif de treillis
H. 20 cm L. 10 cm P. 6 cm
Craquelures