Espaces interieurs III

samedi 18 mai 2024 à 10:30

Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Josef Hoffmann (1870-1956) pour la Wiener Werkstätte, attribué à

LOT 32

300 / 400 €

Vendu 361 €

Panier à fleurs, 1906-1910

En fer laqué blanc à motif de treillis

H. 20 cm L. 10 cm P. 6 cm

Craquelures