LOT 24
Vendu 817 €
Georges Braque (1882-1963)
Eau-forte et aquatinte sur papier filigrané BFK rives signé en bas à droite et numéroté 133/300 en bas à gauche
63 x 46.5 cm
D’après “Bouquet de fleurs jaunes”, une huile sur toile de 47,5 x 33,3 cm réalisée en 1959 par Georges Braque, reproduit page 188 du catalogue raisonné de l’artiste.