#VenteFauve412

samedi 20 avril 2024 à 10:30

Art ancien • Art moderne • Art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

LOT 72

2 500 / 4 000 €

Vendu 3 640 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre

Pastel sur papier signé et daté en bas à gauche

50 x 65 cm

Provenance

> Collection privée, Stockholm > Collection privée

Bibliographie

> Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit page 501 sous le n°1083

Restauré, sous passe-partout