LOT 72
2 500 / 4 000 €
Vendu 3 640 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel sur papier signé et daté en bas à gauche
50 x 65 cm
> Collection privée, Stockholm > Collection privée
> Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit page 501 sous le n°1083
Restauré, sous passe-partout