LOT 47
Vendu 3 540 €
Pierre Tal-Coat (1905-1985)
Huile sur toile monogrammée en bas à droite
46 x 55 cm
> Galerie Sylvie Galanis, Paris > Collection privée, acquis auprès de la galerie en 1952 > Artcurial, vente Impressionniste et Moderne, 2 avril 2014, lot 302 > Collection privée, Paris
> Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon > L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Demolon Tal-Coat
Encadrée Accidents au cadre