LOT 20
1 500 / 2 500 €
Vendu 1 713 €
James Coignard (1925-2008)
Technique mixte (huile, collage, crayon etc.) sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos
137 x 162 cm
« Je balafre la toile comme je pose un doigt frémissant sur un visage aimé. Le geste est la cicatrice du peintre. » James Coignard