samedi 16 mars 2024 à 10:30
Mobilier & objets d’art • Arts anciens • Design • Art contemporain • Aérospatiale
Exposition du samedi 9 mars au vendredi 15 mars de 11h à 19h, le samedi 16 mars de 10h à 10h30
Contacter Alexandra Ermakoff
aermakoff@fauveparis.com
LOT 38
Vendu 2 900 €
Riccardo Scarpa (1905-1999)
En bronze à patine noire signé sur la nuque, reposant sur un socle en marbre Hauteur du socle 5 cm
H. 20 cm
Un petit éclat au socle, salissures