Espaces intérieurs

samedi 16 mars 2024 à 10:30

Mobilier & objets d’art • Arts anciens • Design • Art contemporain • Aérospatiale

Exposition du samedi 9 mars au vendredi 15 mars de 11h à 19h, le samedi 16 mars de 10h à 10h30

Riccardo Scarpa (1905-1999)

LOT 38

Vendu 2 900 €

Riccardo Scarpa (1905-1999)

Tête de femme africaine

En bronze à patine noire signé sur la nuque, reposant sur un socle en marbre
Hauteur du socle 5 cm

H. 20 cm

Un petit éclat au socle, salissures