Espaces intérieurs

samedi 16 mars 2024 à 10:30

Mobilier & objets d’art • Arts anciens • Design • Art contemporain • Aérospatiale

Exposition du samedi 9 mars au vendredi 15 mars de 11h à 19h, le samedi 16 mars de 10h à 10h30

Ettore Sottsass (1917-2007) Ettore Sottsass (1917-2007)

LOT 39

Vendu 1 384 €

Ettore Sottsass (1917-2007)

Table basse Lipari

Pied en céramique et plateau en bois stratifié polychrome
Étiquette de l’éditeur sous la base, numérotée 639 A
Modèle créé en 1992

H. 42 cm

Diamètre : 40 cm