#VenteFauve404

samedi 09 mars 2024 à 10:30

Art moderne & contemporain

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

LOT 2

1 800 / 2 500 €

Vendu 2 307 €

Le Pékinois, 1926

Lithographie sur papier japon annoté “Épreuve d’artiste” en bas à gauche et signé en bas à droite à l’encre

37.5 x 45 cm

Tache sur le bord de la marge inférieure, léger manque au coin supérieur droit