LOT 66
Vendu 593 €
Paul-Armand Gette (1927-2024)
Photographies, photostats, lavis et 4 dessins à l’encre et à l’aquarelle sur papiers, trois signés et le quatrième monogrammé, l’ensemble assemblé dans un encadrement sous verre
65 x 50 cm
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)
> Catalogue de l’exposition Chambre de contemplation, Editions Galerie De France, Paris, Paris, 2014, reproduit p.4
> Paul Armand Gette - Chambre de contemplation, Galerie de France, Paris, du 18 septembre au 25 octobre 2014