#VenteFauve404

samedi 09 mars 2024 à 10:30

Art moderne & contemporain

Paul-Armand Gette (1927-2024)

LOT 66

Vendu 593 €

Paul-Armand Gette (1927-2024)

Autour du volcan, 2013

Photographies, photostats, lavis et 4 dessins à l’encre et à l’aquarelle sur papiers, trois signés et le quatrième monogrammé, l’ensemble assemblé dans un encadrement sous verre

65 x 50 cm

Provenance

> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)

Bibliographie

> Catalogue de l’exposition Chambre de contemplation, Editions Galerie De France, Paris, Paris, 2014, reproduit p.4

Expositions

> Paul Armand Gette - Chambre de contemplation, Galerie de France, Paris, du 18 septembre au 25 octobre 2014