LOT 54
Vendu 520 €
Dado (1933-2010) / Michel Bulteau (né en 1949) / Matthieu Messagier (1949-2021)
Volume 0 de la collection "Deluxe" des Éditions Énigmatiques. Couverture et mise en page de Pablo Duran et emboîtage réalisé par Chi Waï. La couverture a été sérigraphiée par Gaspar Le Quinious.
Il a été tiré à 20 exemplaires sur Velin d'Arches 250 gr dont 15 numérotés de 1 à 15 enrichis d'un dessin de Dado. Tous les exemplaires sont signés au colophon par les auteurs et l'artiste. L'intérieur du coffret contient une paire de gants noir. Exemplaire n° 8 signé.
H. 36.5 cm L. 29.5 cm P. 4 cm