LOT 27
Vendu 1 040 €
Jean-Claude Mézières (1938-2022)
Encre de Chine et gouache sur papier, pour ce très abouti portrait de Laureline au pinceau, où l'on retrouve l'encrage vigoureux et spontané du dessinateur de Valérian. Mise en couleurs à la gouache par la coloriste de la série, Evelyne Tranlé. Signé par Mézières et monogrammé par Evelyne Tranlé.
24 x 32 cm