#VenteFauve388

samedi 09 décembre 2023 à 10:30

Illustrations • Bande dessinée • Pop & Street art • Multiples • Livres

Enki Bilal (né en 1951) Enki Bilal (né en 1951) Enki Bilal (né en 1951) Enki Bilal (né en 1951) Enki Bilal (né en 1951)

LOT 28

700 / 900 €

Vendu 817 €

Enki Bilal (né en 1951)

Ensemble de 5 estampes signées

> Roméo et Juliette, 1998, offset sur papier signé au crayon en bas à droite, pour le ballet « Roméo et Juliette » de Angelin Preljocaj, Ed. Christian Desbois, Paris - 80 x 60 cm
> La Mèche bleue, 1990, phototypie deux couleurs sur papier signé en bas à droite et numéroté X/XV en bas à gauche, Ed. Christian Desbois, Paris - 50 x 40 cm
> L'Enfant au cheveu, 1990, offset sur papier signé en bas à droite et justifié EA en bas à gauche, Ed. Christian Desbois, Paris - 70 x 50 cm
> Partie de chasse, 1986, offset sur papier vergé signé par Pierre Christin en bas à gauche et par Bilal en bas à droite, Ed. Vermorel - 30 x 40 cm
> Un Siècle d'amour, 1999, sérigraphie sur papier Vélin signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche, Ed. Christian Desbois, Paris - 34,5 x 27 cm.