Logo

#VenteFauve367

samedi 08 juillet 2023 à 10:30

Art moderne & contemporain • Art contemporain africain • Mobilier & design

Cyprien Tokoudagba (1939-2012)

LOT 27

Vendu 1 105 €

Agadja

Acrylique sur toile signée et située au “Bénin Abomey” en bas à droite et titré dans la hauteur à gauche

65 x 90 cm

Provenance

> Collection privée, Lyon (acquis directement auprès de l’artiste au Bénin)

Encadrée