#VenteFauve366

samedi 01 juillet 2023 à 10:30

Italie Italie Italie Italie Italie

LOT 44

Italie

Coffret écritoire, XVIIIe siècle

À décor polychrome en Arte Povera de fleurs et de rinceaux sur le couvercle, l'intérieur présentant des compartiments et quatre tiroirs, l'ensemble décoré de scènes galantes et paysages animés

H. 15 cm L. 43 cm P. 30 cm

Éclats et manques