LOT 84
Vendu 640 €
[PICASSO (Pablo)] - GARCIA LORCA (Federico).
Bièvres, Pierre de Tartas, 1976.
In-4, en feuilles, emboîtage de l'éditeur.
Poèmes illustrés de 5 empreintes gravées par Pablo Picasso, et de compositions en couleurs et au lavis gravées sur bois. Tirage à 306 exemplaires, celui-ci imprimé spécialement pour Vladimir Duchemin sur papier à la main du Moulin Richard de Bas.
Rousseurs, traces d’humidité