#VenteFauve362

samedi 03 juin 2023 à 10:30

Post-war & Design

Imre Veszprémi (1932-2013) Imre Veszprémi (1932-2013) Imre Veszprémi (1932-2013)

LOT 42

Imre Veszprémi (1932-2013)

Sculpture abstraite

En bronze à patine brune sur une base en marbre signée dans un cachet en bronze

H. 39 cm L. 27 cm P. 13 cm

#Hongrie #Hajdu

Provenance

> Collection privée, Lot-et-Garonne

Une restauration au marbre