LOT 10
Jean Fautrier (1898-1964)
Photocomposition en couleurs sur papier signé et daté en bas à droite, marouflé sur toile
D’une édition à 10 exemplaires
55 x 46 cm
> Rainer Michaël Mason, « Jean Fautrier, les estampes. Nouvel Essai de catalogue raisonné », 1986, cabinet des estampes, Genève, Suisse, numéro R 2, reproduite page 158.
> Un certificat d’authenticité de M. Dominique Fautrier sera remis à l’acheteur