#VenteFauve362

samedi 03 juin 2023 à 10:30

Post-war & Design

Constantin Andreou (1917-2007) Constantin Andreou (1917-2007) Constantin Andreou (1917-2007)

LOT 24

2 500 / 3 500 €

Constantin Andreou (1917-2007)

Oiseau

En laiton soudé signé, dans un socle en marbre gris veiné
Pièce unique
H. avec socle 46,2 cm
H. sans socle 35 cm

H. 46.2 cm L. 25 cm P. 15 cm

Éclat au socle