Logo

#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Jean Dunand (1877-1942) Jean Dunand (1877-1942)

LOT 28

5 000 / 8 000 €

Jean Dunand (1877-1942)

Plateau rectangulaire

En dinanderie de maillechort à décor géométrique en incrustation de métal argenté, signé au dos

H. 36 cm L. 45.5 cm

Provenance

> Collection de monsieur X, Paris