#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Émile Crociani (1902-1979)

LOT 56

Vendu 395 €

Émile Crociani (1902-1979)

Ensemble de deux œuvres

> Le petit train de vacances, titré et signé en bas à droite, contretitré et daté 1966 au dos, Huile sur 56 x 41 cm
> Bouquet, Huile sur panneau signé en bas à droite, daté 1960 en bas à gauche, 67 x 46 cm

65 x 46 cm