LOT 52
Vendu 1 011 €
[TAL-COAT (Pierre)] - DU BOUCHET (André).
Paris, Maeght Editeur, 1959. In-folio.
12 aquatintes en couleurs et en noir et blanc sur papier d’Auvergne à la main du Moulin Richard de Bas, signées et numérotées 30/50. Co-signé par Pierre Tal Coat et André du Bouchet.
D’un tirage de 200 exemplaires, celui-ci numéroté 30. Dans sa couverture et chemise d’origine.