The Greek Sale - curated by Dimitri Joannidès

samedi 20 mai 2023 à 14:00

Pour fêter les 10 ans de la toute 1ère “Vente grecque parisienne” organisée par Dimitri Joannidès alors chez Piasa, FauveParis propose une sélection haut de gamme des plus grands noms de l’art hellénique du XXe siècle

Exposition du samedi 13 mai au vendredi 17 mai 2023 de 11h à 19h, samedi 20 mai de 10h à 10h30

Alecos Fassianos (1935-2022)

LOT 24

Vendu 554 €

Alecos Fassianos (1935-2022)

Broche

Métal argenté signé et numéroté 5/50 au dos

Provenance

> Collection privée, Athènes