#VenteFauve358

samedi 13 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Art urbain • Design

Georgeta Grabovski (née en 1954)

LOT 56

1 200 / 1 500 €

Vendu 2 900 €

6 compositions

> Intimité, huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos - 92 x 65 cm
> La Gitane, huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos - 80 x 60 cm
> Personnage féminin en tailleur, huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos - 80 x 60 cm
> Sans titre, huile sur toile signée en bas à gauche - 80 x 60 cm
> Promenade, la rue, huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos - 62 x 48 cm
> Venezia, huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos - 65 x 45 cm

Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Monsieur Tudor Verveca, Bucarest, Roumanie.