#VenteFauve358

samedi 13 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Art urbain • Design

Bengt Lindström (1925-2008) Bengt Lindström (1925-2008)

LOT 12

3 000 / 4 000 €

Vendu 5 915 €

Bengt Lindström (1925-2008)

L’Ami rouge, le Protecteur, Le Rire jaune, Fatalités, Cauchemar plaisant ou l’Enlèvement, 1993

Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos sur le châssis

55 x 46 cm

Provenance

Authenticité