#VenteFauve357

samedi 06 mai 2023 à 10:30

Sèvres

LOT 26

Vendu 422 €

Sèvres

Important service [66 verres]

En cristal à décor d’entrelacs gravés formant flammes comprenant :
> 17 coupes à champagne - H. 7 cm
> 16 verres à eau - H. 12 cm
> 15 verres à vin rouge - H. 10,5 cm
> 18 verres à vin blanc - H. 9,5 cm

Rares ébréchures, 1 éclat au pied d’un verre à vin rouge