LOT 42
700 / 1 000 €
Autriche-Hongrie
En argent (900‰) gravé et partiellement émaillé de frise de fleurs, le couvercle orné de deux camées Art Nouveau représentant les profils d’une femme et d’un homme se faisant face
Poinçon de garantie et de Vienne
Poids brut 215 g
H. 2 cm L. 9.5 cm P. 7.5 cm
> Collection de monsieur X, Paris