#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Frazer & Haws, Londres Frazer & Haws, Londres

LOT 37

Vendu 975 €

Frazer & Haws, Londres

Grand coffret, 1890

En argent (925‰), le couvercle à décor de cartouche néo-rocaille et d’une frise en relief reprise en partie basse, l’intérieur doré à 2 compartiments modulables
Signé sous la base “Frazer & Haws 31 Regent Street”
Poids brut 1539 g

H. 8.5 cm L. 23 cm P. 15.5 cm