#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Angleterre

LOT 27

2 000 / 4 000 €

Vendu 2 636 €

Angleterre

5 boîtes pique-fleurs, XVIIIe siècle

En faïence émaillée blanche et bleu à décor de paysages et fleurs
H. 9 x 14 x 14 cm

Provenance

> Christie’s Londres, 20 juillet 2016, lot 3

Éclats, manques, restaurations