#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Meissen Meissen

LOT 19

Meissen

Verseuse, XVIIIe siècle

En porcelaine à décor de fleurs et insectes, monture en étain
Marque aux épées croisées, numéros 34 et 25 incisés sous la base

H. 33.5 cm

Provenance

> Vente Sotheby’s Londres, 30 avril 2015, lot 845 > Collection de monsieur X, Paris